бесплодие

12:50 23-04-2009 / Елена К, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте меня пожалуйста. Не могу 2 года забеременеть. Менструация как часы - все вовремя. В этот раз на третий день задержки пошла к врачу (вчера), она сделала узи матки: один яичник увидела сразу, а вот про второй (я точно в терминах не понимаю) там что-то плохо было видно, но увидели что-то пушистое или с ворсинками (еще раз извините если не правильно говорю) и утолщенные стенки, а снизу что-то непонятное как месиво какое-то. Сказали сделать сегодня обязательно тест. Я тест сделала - две полоски, но и сегодня пошла менструация. Скажите я могу быть беременной?

Ответы

# 13:26 23-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скореее всего это и была беременность, которая либо прервалась, либо чуществует угроза ее прерывания. Вам необходимо опять встретиться со своим лечащим врачем.
# 15:51 23-04-2009 Елена К, обратиться
Борис Александрович! Спасибо Вам за ответ! Для меня он очень важен был. Я сразу же поехала к врачу, вот только от нее. Мне сказали что сейчас ничего сделать нельзя. Назначила мне после менструации прием. Скажите, а есть вероятность того что беременность после менструации сохранится?
# 19:07 23-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Такая вероятность существует. Более того в подобном случае нельзя исключить наличие внематочной беременности. К сожалению заочно невозможно провести дифференциальную диагностику этих состояний.