бесплодие

23:17 27-04-2009 / Ангел, обратиться

Здравствуйте!Мне врач прописала пить клостилбегит с 5 дня цикла по 100мг-5дней и с 11дня по 25 день прием дюфастона по 1таблетки 2 раза в день!Скажите правильную ли мне схему прописали приема препарата???После приема клостилбегита у меня бывают боли например при мочеиспускании.Базальная температура у меня была вроде двух фазная,а сейчас у меня 18 день цикла(у меня 28 дневный цикл),а температура 36,9-36,7.Может это просто клостилбегит сбил температуру или дюфастон нужно было позже пить???

Ответы

# 13:09 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Столь раннее назначение дюфастона может угнетать наступление овуляции. Препараты прогестерона, а дюфастон это препарат именно этой группы, необходимо назначать после наступления овуляции. Контроль овуляции осуществляется с примененим узи.