бесплодие

23:36 27-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, есть ребенок 5 лет. Последние 3 года пытаемся безуспешно зачать второго ребенка. По женской части все в норме. Было 2 попытки ИИ со стимуляцией. Как результат 3 кисты в яичнике, после двух месяцев приема противозачат. средств все в норме. Как Вы думаете, какова вероятность наступления беременности с данным анализом спермы? (анализ спермограммы ниже). Думаю делать ЭКО. Хотела бы узнать Ваше мнение, есть ли смысл ждать и пытаться забеременеть естественным путем или же в нашем случае ЭКО даст больше шансов?
Большое спасибо.

Объем – 1,8; разжижение - через 20 минут; число сперматозоидов в эякуляте - 43,0; РН - 7,7млн;
подвижность: с медленным движением - 27%, неподвижных - 37%; живых сперматозоидов(eosina test) - 66%; Нормальные сперматозоиды - 29%, патология головки - 34%, тела - 5%, хвоста - 12%, патология формы... -10%

Ответы

# 12:46 28-04-2009 Катя, обратиться
Хотела бы уточнить анализ, т.к. не точно перевела.

Быстрая прогрессивная подвижность - 25%;
- медленная прогрессивная подвижность - 27%;
- непоступательное движение - 12%;
- неподвижные - 37%.
Морфологически нормальные формы -29%;
Живых (eosina test) - 66%.
# 13:07 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Спермограмма близка к норме.
Эффективность программ эко в два раза превышает показатели ИИ