бесплодие

16:30 28-04-2009 / Domnika, обратиться

Здравствуйте! Я пытаюсь заберемень 1,5 года. Сдавала анализы на микрофлору, проходимость труб и т.д. - все в порядке.Анализ крови на гормоны показал ч то все гормоны в порядке, кроме тестостерона 2,6 (норма 0,2-1,2) и ДГЭА-С - 15,3 -норма 1,7-3,6). Моя врач назначила метипред по 1 таб. в день, андрокур - по 1/2 таб. 10 дней и диане-35 - 2 цикла. В конце 2-го цикла на контроль. Хочу посоветоваться поповоду правильности выбраных гомональных препаратов и их дозировки. Заранее спасибо!

Ответы

# 13:02 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это возможный режим применения.
# 21:45 01-05-2009 Екатерина…, обратиться
Опыт применения БАД компании NSP при подготовке к беременности.
Из сборника: «Здоровье, красота и молодость с NSP»

На фоне резкого перекоса в возрастной структуре нашего народа – у нас стареет нация, катастрофически уменьшается количество населения, для выживания нам рождаемость надо повышать, а у нас растет количество бесплодных семей, осложненных болезнями беременностей и осложненными родами, ростом осложнений беременности: раннее прерывание беременности, ранние и поздние токсикозы (гистозы), анемия, септические осложнения, преждевременные роды, слабость родовой деятельности, кровотечения и др.

Своевременное проведение лечебно-профилактических мероприятий, раннее взятие беременных на учет, выявление генитальной и экстрагенитальной патологии, создание оптимальных условий для развития плода – это не только залог профилактики осложнений, это еще и решение более глобальных проблем!

БАД компании National’s Sunshine Products в профилактике осложнений беременности отлично себя показали.

Вот пример. Главное, на что после родов обращает внимание акушер – состояние плаценты. Посмотреть на идеально здоровую плаценту женщин, принимавших до зачатия оздоровительный курс БАДов NSP, а также продолживших прием во время беременности, сбегался весь роддом. Как правило, эти женщины у нас рожают без хирургического вмешательства и без осложнений. Мы специально приводили группы студентов, чтобы показать им, как должна выглядеть нормальная здоровая плацента. Почему? Да потому что идеально здоровая и красивая плацента сейчас такая же редкость, как попугай в воробьиной стае на улицах города.

Обычно женщины внешне выглядят отлично – и одежда очень красивая специально для беременных, и к косметологу ходит, массаж лица делает, и уход за кожей, ногтями – на высшем уровне. Тут беременность только подхлестывает желание сохранить внешнюю привлекательность. Для этого прикладываются усилия, средства, - при любом самочувствии находятся и время, и силы, и средства. Заходит в кабинет такая красавица – прямо сердце радуется! А посмотришь на УЗИ на плод и плаценту – плакать хочется! Плод недобирает в весе, потому что плацента уже состарилась, вся уже такая некрасивая и больная (это и есть ФПН – фето-плацентарная недостаточность), из-за этого грозят роды раньше срока, ребенок будет нуждаться в особом уходе или даже лечении, женщину – такую красивую и ухоженную, - надо класть в стационар и срочно лечить, а насколько это вообще реально – спасти погибшие клетки в плаценте? Вам не хочется спросить, почему женщина не подумала о профилактике, о здоровье своем и ребенка? Почему внешность для нее столь важна, а во внутренний мир ничего полезного и не подумала вложить – ни витаминов, ни антиоксидантов, ни гепатопротекторов?

Начинать процесс оздоровления женщина должна тогда, когда она еще только планирует беременность.

Главная особенность современной жизни человека – рост влияния неблагоприятных условий: стрессы, острые и хронические заболевания, загрязнение вредными веществами воздуха, воды, почвы, продуктов питания, дефицит белка, витаминов, минералов, полиненасыщенных жирных кислот, пищевых волокон. Все эти неблагоприятные условия оказывают воздействие на плод через организм матери.

Последствия этих воздействий на плод зависят от срока беременности. К 12 неделям формируется плацента – защитник плода, но возможности ее не беспредельны. Плацента «дорабатывает» как нейтрализатор токсинов вместо печени, потому что клетки плаценты и печени очень схожи по способности обезвреживать яды и токсины. Различие только в том, что запас прочности у плаценты рассчитан на очень короткий период – до родов. И если нагрузка слишком велика, происходит раннее старение и гибель клеток плаценты.

Здоровая печень, отсутствие острых и хронических заболеваний, экологически чистое и полноценное питание – вот что нужно для здоровья плаценты, а значит и ребенка. Его питание, дыхание и сама жизнь зависят именно от плаценты!

А что из БАДов помогает сохранить плаценту?

Те роженицы, на идеальную здоровую плаценту которой прибегали смотреть, принимали и до зачатия и во время беременности БАДы NSP. Среди них Грепайн, Лецитин и Хлорофилл. Обращали внимание на состояние крови и при снижении гемоглобина подключали Железо Хелат, Витазаврики. В гриппозное время для профилактики простуд – Цинк, Бифидофилус, Витазаврики. Зачатие было запланировано, оздоровление прошло по плану, - я считаю, что именно поэтому они все выносили беременность сами, и родили сами, - тут просто не к чему было придраться. А ведь это все были женщины, имевшие проблемы со здоровьем до наступления данной беременности, и с проблемными предыдущими родами!

Жаль, что именно собственный свой опыт тяжело протекавших беременностей (у некоторых – бесплодие), болезни привели этих женщин к врачу с вопросом – а что делать для сохранения здоровья? Хочется, чтобы к профилактике приходили внешне здоровые и вроде беспроблемные женщины, - у нас тогда многое может измениться со здоровьем всего народа.

Приходится объяснять каждый раз, каждой женщине, что для сохранения здоровья беременной и нормального развития плода имеют исключительно важное значение подготовка к предстоящей беременности и правильное питание беременной. Питание современной беременной не может обеспечить ее организм жизненно важными ингредиентами, дефицит которых усугубляется все возрастающей потребностью плода в белках, минералах, витаминах.

Белок синтезируется из аминокислот. Настоятельно рекомендуем беременным принимать БАД Свободные аминокислоты (Пептовит) – это сбалансированный набор аминокислот, который прекрасно усваивается. Не можете есть мясо? От рыбы тошнит? Не страшно. Свободные аминокислоты в таблетках прекрасно пополнят баланс белка. Их надо принимать 2-3раза в день, а если совсем не можете кушать, - по 4 таблетки (1 таблетка 4 раза).

Кстати, тошнота беременных, ранний гестоз, значительно уменьшались при профилактическом приеме Фри Амино Эйсидз. И маме легче, и плод получает полноценное питание – вот такая профилактика!

Для восполнения дефицита основных питательных ингредиентов и повышения защитных сил организма рекомендуется напиток ТНТ, обогащенных необходимыми для организма витаминами, минералами и пищевыми волокнами в дозе: 1 мерная ложка (19 грамм) растворять в стакане воды 1 раз в день. Такие курсы можно повторять в различные сроки нормально протекающей беременности, и опять же – особенно при ранних и поздних гестозах, в добавление к Фри Амино Эйсидз.

Напиток ТНТ является незаменимым дополнение