бесплодие

08:45 29-04-2009 / Meri, обратиться

Прошу вас помочь! Могу ли я забиременить при седловидной матке? В 2006 году делали ГСГ. Заключение: полость тела матки седловидная, медиально расположена, контуры ровные, четкие, гомогенна. Маточные трубы удлинины, проходимость не нарушена. Но в конце 2006 года и в начале 2007 года перенесла трихоманадную инфекцию. Полочила лечение и муж тоже. Боюсь что в течение этого времени может возникнуть непроходимость труб. Пройти ли мне повторно ГСГ?

Ответы

# 12:37 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Седловидная матка скорее всего не является причиной бесплодия. Что же касается проходимости труб, то ГСГ следует повторить.