бесплодие

15:21 01-05-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! я уже задавал вопрос. На всякий случай повторю: "Три месяца назад была операция на варикоцеле левого яичка. Перед операцией были сданы гормоны: TESTO 5.70 ng/ml PRL 319.7 цIU/ml LH 6.77 mIU/ml FSH 19.45 mIU/ml SHBG 32.41 nmol/l. Пожалуйста расшифруйте гормоны и есть ли отклонения?" Вы уже ответили.
Недавно сдал спермограмму: Объем 5, 8 мл; Цвет сероватый; запах специфический; РН 7, 5; Вязкость 3, 4 см; Разжижение 1 час; Сперматозоидов нет; Клетки сперматогенеза 2-3 в п.зр.; лейкоциты 8-12 в п.зр.; лецитиновы зерна ++; бактерии+; на тяжках слизи обсорбированы бактерии. Что мне делать дальше? Каким способом возможно оплодотворение?

Ответы

# 09:57 04-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если цифры FSH не вызывают сомнений скорее всего только применение донорской спермы. Возможно проведение диагностической пункции яичка с целью получения сперматозоидов, но с учетом данных гормонов вероятность их получения крайне низка.