бесплодие

13:58 02-05-2009 / Марина, обратиться

Борис Александрович, делаю ЭКО, начала крио-протокол с блокадой. Сделали укол диферелина 3,75 на 21 день цикла - 16 апреля. Сегодня 02 мая, месячные не начались. Нормальна ли такая ситуация, что месячные не начинаются? Обычно мой цикл 27-30 дней, а сейчас уже 37 день. Беременность исключена.

Ответы

# 10:50 04-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Месячные (в данном случае) должны начаться.
# 22:51 04-05-2009 Марина, обратиться
Борис Александрович, была сегодня на УЗИ у своего врача (39 день цикла).
По УЗИ - кисты, как поняла именно из-за них не начинаются месячные. Врач назначила 13 мая следующий укол диферелина, вне зависимости от того, начнутся за это время месячные или нет. А что дальше? Ведь нужно чтоб эндометрий обновился? Т.е. в любом случае месячные нужны? Могли ли кисты возникнуть из-за диферелина (раньше у меня не было подобных проблем, ну может раз в год месячные задержатся)? Нужно ли что-то принимать специально для рассасывания кист? Не нужно ли было "вызвать" месячные лекарствами, чтоб с ними кисты ушли? (извините за может быть глупые вопросы)
# 09:28 06-05-2009 Марина, обратиться
Борис Александрович, сегодня 06 мая, месячные сегодня начались... А как должен идти протокол дальше, с учетом того что первый укол дифередина на 21 день цикла был 16 апреля? Я совсем запуталась....