бесплодие

17:22 06-05-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте. Нужна ваша помощь.У мужа астенозооспермия.Здоровых сперматозоидов практически нет. меньше 20 %. Возможна ли при этих условиях здоровая беременность?

Ответы

# 10:11 07-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего потребуется проведение процедуры икси.
# 15:41 08-05-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемый Борис Александрович! Проблемы с зачатием 7 месяцев. У мужа (37 лет) олигозооспермия I I степени, концентрация сперматозоидов 11-15млн/мл, кат.А - 12%, кат Б - 42%, кат.С - 30%, кат.Д - 16%, живые 76%, патологические 5%, агглютинации нет, MAR-тест 4%. УЗИ яичек, простаты в норме. Гормоны ФСГ - 8,3МЕд/л, ЛГ 5,1мЕд/л, пролактин 238мМе/л (норма 105-540), тестостерон 14,2мМЕ/л (норма 12-38).
Причина олигозооспермии непонятна, кариотипирование у нас в городе не делают. Может ли быть эффект от лечения клостилбегитом или настраиваться на ЭКО+ИКСИ? Возможно ли применени гонала?
У меня инфекций нет, трубы проходимы, гормоны в норме