бесплодие

11:39 21-05-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, лечение мужа проходит уже 6 месяцев, а результат ухидшился. 1-ая спермограмма - 2% активно-подвижных сперматозоидов,98 % мертвые. Патология головки и хвоста сперматозоида, движения качательнно-вращательные.Врач поставил диагноз - олигоспермия. 3 месяца муж принимал - Карнитон,триовит,рибоксин,спеман, клостилбегит (его около 1,5 месяцев), после которого сдал анализ ничего не изменилось. Затем укололи сустанон, результат 12% активных.Через месяц после первого укола Сустанон укололи еще раз. И муж заболел ОРВИ. После болезни и через 1,5 месяца после второго укола сдал анализ,результат: объем -7 млн. сперматозоидов, впервый раз было намного больше, и все мертвые. Назначили ганадотропин, карнитон,рибоксин,геримакс энерджи и др. Скажите поможет ли это лекарство восстановить и улучшить сперму??Муж уже начинает отчаиваться. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 10:32 22-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению при тяжелых нарушениях сперматогенеза применения консервативной терапии очень редко приводит к восстановлению нормальных показателей спермограммы. Решением репродиктивной проблемы в подобной ситуации является применение программы ИКСИ.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /