бесплодие

01:41 22-05-2009 / Artemiy, обратиться

У меня выявлена необструктивная азооспермия, врач говорит что от биопсии яичка толку не будет и так всё ясно, сейчас отправил на генетические исследования, перед этим была проведена терапия (тамоксифен, рибоксин, витамин Е, спермактин) - результат 0. Как думаете, есть смысл делать биопсию или нет? вообще это как-нибудь лечиться?

Ответы

# 10:34 22-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если речь действительно идет о секреторной (необструктивной ) азооспермии, то при проведении биопсии вряд ли будут получены сперматозоиды.
# 14:10 22-05-2009 Artemiy, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Хорошо, что тогда делать? есть иной выход кроме как сперма донора?
# 21:19 22-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению вариант один - донорство.