бесплодие

16:55 22-05-2009 / Лариса, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! В 2006 году меня оперировали, резекция опухолей яичников с обеих сторон, пластика маточных труб. В прошлом году я обсл. снова, заключение: уз- признаки кисты правого яичника, киста левого яичника?/ гидросальник слева? Ничего не панимаю, не разу не биреминнела! Что со мной, и есть ли надежды забиреминнить? Спасибо!

Ответы

# 09:23 25-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего основной проблемой является проходимость маточных труб и вам потребуется проведение эко. При наличии гидросальпинкса необходимо будет провести предварительное оперативное вмешательство для удаления нефункционирующих маточных труб.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /