бесплодие

22:27 26-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сдала ПЦР на инфекции, обнаружили уреаплазму, остальное отрицательно. Лечила ее раньше 3 раза. Через 2 недели решили с докторм пересдать этот анализ, но посевом, чтобы посмотреть в какой она степени. А посев показал отрицательный результат, ничего не выросло. Может ли так быть? И можно ли не беспокоиться и идти в протокол?

Ответы

# 11:11 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, это возможно. ПЦР- исследование может давать ложноположительный результат. Посев является более информативным исследованием. У вас нет поводов для лечения.Вы можете начинать протокол.