бесплодие

22:38 26-05-2009 / marina, обратиться

Здравствуйте! У меня после первой беспроблемной беременности 3 года назад не получается забеременнеть ещё раз. Врач (когда мы были в России зимой я обследовалась) нашёл недостаточность прогестерона в лютеиновой фазе. На фоне этого были микровыкидыши в теч. последнего года. Гормоны первой половины нормальные. Была назначена стимуляция клостилбегитом и утрожестан для поддержки с 16 по 25 день цикла (без УЗИ) полмесяца назад. Я была уверена что беременность наступила, очень тянуло низ живота и болела грудь. Прогестерон пила с 16 по 35 день, так как боялась отменять, так как была практически уверена, что бер. наступила. (Узи сделать не могла, очередь на 4 мес.) Менструация пришла на 5 дней позднее но очень скудная, практически просто подкравливает. Прогестерон отменила, так как без беременности продолжать нельзя. Грудь продолжает болеть.
Может ли стимуляция клостилбегитом вызывать более скудную меструацию? И почему у меня такая реакция?

Ответы

# 11:09 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может ли стимуляция клостилбегитом вызывать более скудную меструацию?
Являясь антиэстрогенным препаратом клостилбегит может вызывать подобную реакцию.