бесплодие

14:00 27-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.У меня в 18 лет была внематочная бер.отсутствует правая маточная труба,в 27 забеременела,но на 10 неделе бер.плод замер,пришлось прервать,как оказалось причиной была форма матки, она у меня двурогая (перегородка не полная)доктор говорит оп-ию делать не стоит не поможет.Предлагают начать с инсеминации,не знаю что делать,может не стоит терять время и делать ЭКО.(мне 30 лет)и смогу ли я выносить.как быть не знаю?,прошу помочь советом.Спасибо за ранее!

Ответы

# 14:41 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Операция действительно далеко не всегда оправдана. Что же касается метода лечения бесплодия, мне сложно говорить об этом заочно.