бесплодие

14:45 27-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!

В апреле 2009 г. у меня была лапарскопия. Был диагностировн эндометриоз 1 ст. Сейчас прохожу лечение Бусерелином депо №6 (сделела уже 2 укола). Кроме этого, у нас есть мужские проблемы (Mar-тест 100%), т.е. нам нужно ИКСИ. Лечащий врач НИИ акушерства и гинекологии им.Д.О. Отта на последнем посещении сказал мне, что после 3-его укола Бусерелина возможно включение в "супер длинный" протокол. В связи с этим у меня к Вам 2 вопроса:
1. Если после лечения методом ВРТ беременность не наступит. У меня будет сделано только 3 укола. Значит у меня останется недолеченный эндометриоз? Может быть, в таком случае, лучше сделать все 6 уколов, а потом идти на ИКСИ?
2. Если вариант "супер длинного" протокола после 3-его укола Бусерелина приемлем, то возможно ли попасть к Вам. Если это возможно, на какое число тогда необходимо записаться? 3-ий укол Бусерелина я буду делать 13 июня 2009г. Мы записаны к Вам на первичный прием, но только на 16 сенября 2009г.

Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 16:35 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Если после лечения методом ВРТ беременность не наступит. У меня будет сделано только 3 укола. Значит у меня останется недолеченный эндометриоз? Может быть, в таком случае, лучше сделать все 6 уколов, а потом идти на ИКСИ?
Учитывая данные показателей спермограммы и планирование икси Вам не стоит вводить 6 инъекций, т.к. в этом случае могут возникнуть проблемы с стимуляцией яичников. Три инъекции достаточно в подобной ситуации.
2. Если вариант "супер длинного" протокола после 3-его укола Бусерелина приемлем, то возможно ли попасть к Вам. Если это возможно, на какое число тогда необходимо записаться? 3-ий укол Бусерелина я буду делать 13 июня 2009г. Мы записаны к Вам на первичный прием, но только на 16 сенября 2009г.
Свяжитесь со мной по телефонам клиники. Учитывая вашу ситуацию дату первичного приема лучше пересмотреть.