бесплодие

17:31 27-05-2009 / Ольга, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте.
Прошлой весной у меня была первая беременность - замершая, на сроке 5-6 недель. Проверяли все - и генетику (у хориона тоже) и гемостаз и инфекции и АФС - ничего такого не нашли. Нашли, что мы с мужем совпадаем по HLA 2 класса по 3м из 6 пунктов.
Какие-то врачи считают, что это и могло быть причиной, но есть и врачи, которые считают, что совпадения по этим аллеям никакого отношения к невынашиванию не имеют.
Каково Ваше мнение?
Спасибо!

Ответы

# 10:29 28-05-2009 Ольга, обратиться
Вы ответили, это это может быть одна из причин - а как это "лечится" лимфоцитами или иммуноглобулинами?
# 13:07 28-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По данным литературы ни один из рассматриваемых вами вариантов не дает желаемого результата.
Hum Reprod. 1998 Jan;13(1):39-43. Links

Parental human leukocyte antigens and implantation failure after in-vitro fertilization.

Creus M, Balasch J, Fбbregues F, Martorell J, Boada M, Peсarrubia J, Barri PN, Vanrell JA.
Department of Obstetrics and Gynecology, Faculty of Medicine, University of Barcelona, Hospital Clнnic i Provincial, Spain.

At present, it is well accepted that maternal recognition of paternally derived fetal antigens occurs during normal pregnancy and may be beneficial for implantation and maintenance of gestation. Thus, we have investigated the compatibility of human leukocyte antigens (HLA) in couples with successive failed in-vitro fertilization (IVF) cycles. Study group 1 included 50 couples with prior primary infertility who had not achieved a pregnancy after > or = 3 (range 3-7, mean 3.7) IVF cycles where at least two embryos (mean 3.3, range 2-4) were transferred in each attempt. An infertile control group (group 2) included 50 infertile couples undergoing IVF with the same indications as couples in group 1, who achieved a viable pregnancy with their first IVF attempt. The results were compared with those found in a population sample including 100 men and 100 women from the local population (group 3). We found a statistically significant (P < 0.05) excess of HLA sharing (> or = 2 antigens) between partners in group 1 as compared to groups 2. There was a trend toward increased HLA sharing in group 1 when groups 1 and 3 were compared.
We conclude that some cases of implantation failure after IVF and embryo transfer might be caused by underlying close histocompatibility between partners.
In conclusion, our study shows that > or =3 implantation failures after IVF are associated with > or =2 shared HLAs between partners. Further studies on HLA sharing, including the HLA C recently discovered in trophoblast, are desirable in order to confirm our results. If so, it would be worthwhile to screen couples for HLA compatibility who fail multiple IVF attempts.Gamete or embryo donation would be a therapeutic alternative in these cases in order to provide the wide antigenic difference between mother and fetus necessary for successful implantation.

Мы заключаем, что некоторые случаи отсутсвия имплантации после IVF и переноса эмбриона могли бы быть вызваны, причинами в основе которых лежит близкая тканевая совместимость между партнерами.
Наше исследование показывает, что 3 и более неудач имплантации после IVF связаны с 2-мя и более совпадениями HLA между партнерами.
Донация ооцитов или эмбрионов были бы терапевтической альтернативой в этих случаях, чтобы обеспечить достаточное антигенное различие между матерью и плодом, необходимым для успешной имплантации.
# 16:32 15-09-2009 favour, обратиться
plsase if you can wite in english fine

Моя дорогая,
Меня зовут мисс пользу, я прочитал ваш профиль сегодня
по телефону (.03.ru), и я выбрал вас, как только тот, кого я могу дать моему сердцу насколько любовь озабоченность обеспечение и приносить радость и счастье в вашу дверь
step.lf вы заинтересованы во мне, и хотите узнать больше обо мне и
Посмотреть мои красивые фотографии, вы можете связаться со мной
(favourjames23@yahoo.com) Мои дорогие я хочу, чтобы вы поняли, что есть
нет возраста, расы, цвета кожи и религии бар, когда речь идет об истинно love.only
Важно, чистая и преданная relationship.Hoping услышать от
Вам, как только possible.Thank вас.
Мисс пользу.
# 16:33 15-09-2009 favour, обратиться
plsase if you can wite in english fine

Моя дорогая,
Меня зовут мисс пользу, я прочитал ваш профиль сегодня
по телефону (.03.ru), и я выбрал вас, как только тот, кого я могу дать моему сердцу насколько любовь озабоченность обеспечение и приносить радость и счастье в вашу дверь
step.lf вы заинтересованы во мне, и хотите узнать больше обо мне и
Посмотреть мои красивые фотографии, вы можете связаться со мной
(favourjames23@yahoo.com) Мои дорогие я хочу, чтобы вы поняли, что есть
нет возраста, расы, цвета кожи и религии бар, когда речь идет об истинно love.only
Важно, чистая и преданная relationship.Hoping услышать от
Вам, как только possible.Thank вас.
Мисс пользу.