бесплодие

11:30 28-05-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!!! У меня повышенный уровень антиспермальных антител. Как его снизить? Мой врач сказал, что надо 6 месяцев жить с презервативом. А я еще принимаю (по совету врача) противозачаточные таблетки. Очень хочется забеременеть. Что делать???

Ответы

# 13:35 28-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не причина бесплодия.
Проспективные исследования показали, наличие АСА в сыворотке крови мужчин и женщин не оказывало существенного влияния на вероятность наступления самостоятельной беременности (The ESHRE Capri Workshop Group, 1997). Для клинической практики сказанное выше означает, что в диагностике и лечении бесплодия нельзя руководствоваться фактом наличия или отсутствия циркулирующих АСА как основным критерием для постановки диагноза и выбора метода лечения.
# 18:14 28-05-2009 Ольга, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо Вам за ответ! Может Вы тогда подскажите, что надо делать. Я не могу забеременеть больше года. У нас уже есть двое детей, но хотим еще. Старшему 13 лет, младшей 7. Никогда не задумывалась над тем, что для того, чтобы забеременеть надо считать дни овуляции. Все анализы хорошие. Даже делали рентген труб на проходимость. Никаких отклонений. Целый месяц принимала противозачаточные таблетки. Вот незнаю следует их дальше принимать или нет? Посоветуйте, пожалуйста!!!!!!!