бесплодие

11:36 28-05-2009 / Лена Ш, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста...

Моя история:
Мне 38 почти лет. Дважды удаляли кисты на обоих яичниках. ФСГ - 5,5-6, нормальный, учитывая мой возраст.
2007 г. 1-й длинный протокол - стимуляция - 3 ампулы меногона - ничего не выросло, сняли с протокола.
2008г. 2-й короткий протокол - стимуляция - 5 ампул меногона - выросло 3 фоллика, 2ЯК, 1 эмбрион ИКСИ, пролет.
сменила клинику.
Направили на гистероскопию, обнаружили перегородку в матке - разрезали, полип 3 мм - удалили. В протоколе выросла киста, решили не трогать.
сейчас 3-й короткий протокол - стимуляция - 5 ампул меногона, на 4-й день стимуляции после УЗИ+анализа на гормоны (эстрадиол 720) снизили дозу до 4 ампул, на 7-й день - на УЗИ увидели всего один фоллик 14 мм, остальные как были мелкие, так и остались, не захотели расти (эстрадиол 1249). Сегодня 8-й день опять была на УЗИ и сдавала гормоны. На УЗИ увидели 3 все еше мелких фоллика. Врач сказал, что у меня очень трудно увидеть, может еще есть ( у меня есть миома и увеличена матка, да и киста есть). Сказали продолжать стимуляцию до воскресенья. В воскресенье опять на УЗИ и гормоны.
А вообще я в отчаянии. Опять мой организм не реагирует на гормоны. Может есть смысл делать ЭКО в ЕЦ? Или препарат сменить? Что делать?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:05 28-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Варианты которые могут рассматриваться:
-ЭКО в ЕЦ
- ДЯ