бесплодие

15:34 28-05-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Можете ли Вы прокоментировать ситуацию
Сделали гистероскопию на 16ДЦ. Вот выписка:
Найдено:
Полость матки - увелич. раз-ров, не деформирована
внутриматочные синехии-у внутрен зеве (я могла неправильно понять, подчерк-ужас)
Вички (там по-украински написано) мат. труб справа свободные, слева свободные
Слизистая- бледно-розовая. гипертрофированная
Сосуд рисунок- вираженый
Кровоизлияния - дрибни (не знаю как перевести мож маленькие)
Др. патология- гипертроф. эндометрий
Сделано- тотальный соскоб из полости матки
вишкрябывание эндометрия
соскод с полости матки
ЗАКЛЮЧ. ДИАГНОЗ- ГИПЕРТР. ЭНДОМЕТР
На 22 ДЦ я пошла на УЗИ (трансвагинальное)
На УЗИ нашли Эндометрий 17мм. И на ПЯ нашли Ф по 7,8 мм и до 4 по6мм
В ЛЯ- Ф-13 и 14мм.
Вот график БТ http://www.babyplan.ru/profile/39366
Я не ставила день гистероскопии как 1ДЦ-так сказала врач.
У меня такое впечатление что гистеры не было. Да забыла сказать что в прошлом Ц была стимуляция Гонал Ф

Ответы

# 17:11 28-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Действительно ситуация странная. Если проводилось выскабливание, то эндометрия естественно быть не должно????