бесплодие

22:38 28-05-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер. Интересует вопрос: мне сделали ИКСИ, подсаживали эмбриона В5, была поздняя имплантация, ХГЧ на 12 день 62,65. 14 мая поставлен срок 5 недель и размер ПЯ 7,5 мм, через две недели ПЯ 11 мм и нет сердцебиения. У нас есть шанс что сердцебиение у эмбриона появится. Через какое время нужно повторить УЗИ, и стоит ли промониторить ХГЧ?

Ответы

# 10:45 01-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Только узи через неделю.
# 13:20 26-10-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый г-н Каменецкий,
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
Мы делали ЭКО + ИКСИ (МФ).
ХГЧ на 14ДПП - 22,
18ДПП - 75.
Мнение врачей разделилось. Одни говорили, что гормональную поддержку следует прекратить. Это аномальная беременность. Другие сказали, что динамика хорошая, значит необходимо продолжить.
Гормональную поддержку оптавили в том же объеме (2 мл Прогестерона, Прогинова - с утра; дивигель + 3 / 100 Утрожестан - вечером).
19 ДПП - 82 (сдавала в другой лаборатории)
22 ДПП - 126
Есть склонность к накоплению жидкости (были проблемы с почками).

Ваше мнение - какие шансы у этой беремености?
Заранее благодарю.