бесплодие

10:46 29-05-2009 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. Уже три года пытаюсь забеременеть. С 14 лет лечусь от поликистоза яичников, что только не пила. Не давно сделала операцию по удалению кист с яичников и еще мне сказали что у меня были забиты трубы (Что это такое и могло ли это влиять на бесплодие). Анализы на гармоны показали, что Пролактин 1450 (норма 400). Прописали Бромкриптин. Надежда только на это, вопрос: Возможно ли: Понизив Пролактин забеременеть??? и сколько требуется времени на прием Бромкриптина и если он в первый прием не помог, как сразу его можно опять принимать? Спасибо.

Ответы

# 12:08 01-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если шла речь о нарушении проходимости труб, то нормализация гормонального фона в подобной ситуации не принесет желаемого результата. Нужно делать эко.
# 13:17 01-06-2009 Ася, обратиться
Спасибо за ответ. И за ранее извиняюсь за бескраматность в медицинских обследованиях. А что такое ЭКО. И еще вы не ответили на вопрос насчет Пролактина. А если все таки в этом причина, почему то я уверена в этом, то возможно ли понизить его засчет этих лекарств, как часто и долго их можно пить после приема 30 таблеток и если анализы покажут отрицательный результат и не безвредны ли они? У меня еще одна проблема, после приема этих таблеток, то есть и по настоящее время, у меня полное отсутствия желания заниматься сексом, не ужели это влияет на это. Спасибо за ранее.