бесплодие

19:31 02-06-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день. Вес-58кг. Мне 25,месячные с 12 были обильные, с 15 задержки, скудные месячные - СПЯ. Стимул. делала 6 раз,овуляция на Пурегоне, 4 желт.тела, эндом. на 12д.ц.-8,5мм,к 19 д.ц.-13мм. Берем. не было. В 24г. лапара, каутер. яичников,трубы проходимы (Фоллик. медленно росли 2 цикла). Делала 1 раз ЭКО, эндом.к 9д.ц.-7мм, к 22д.ц.-подсадка (+3 табл.Прогиновы)-7мм, ХГЧ=14,2-отриц.рез-т. Абортов, инфекций,вмешательств не было. 1)Почему не растёт эндом.и скуд. менстр, даже при 13мм, когда была овуляция? 2) Может эндометрит, на УЗИ всё хор.,симптомов нет? 3)Обильность выдел.зависит только от толщины эндометрия? 4) На лапароскопии виден эндометрит? 5) Может, нет рецепторов? Но,ведь,до 7 мм сам доростает к 9 д.ц. Спасибо.

Ответы

# 17:36 03-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведите диагностическую гистероскопию