бесплодие

20:26 02-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Помогите разобраться в результате спермограммы.
Колличество - 5,0 мл
Цвет - серо-белый
Прозрачность - мутная
Вязкость (после полного разжижения) - 6,5 см
Реакция рН - 7,4
Микроскопическое обследование:
Колличество сперматозоидов в 1 мл - 40 млн.
Колличество сперматозоидов в эякуляте - 200 млн.
Активноподвижные - 59%
Слабоподвижные - 11%
Неподвижные - 30%
Закрашивание за Блумом:
Живых - 70%
Мертвых - 30%
Морфология сперматозоидов:
С нормальной морфологией - 75%
Дегенеративные 25%
патология головки - 25%
Аглютинация сперматозоидов +++
Лейкоциты - 20-30
Зерна липидов - умеренное колличество
Слизь - большое колличество
Показатель плодовитости Фаресса 140
Диагноз ставят астеноспермия, под вопросом олигоспермия. Скажите пожалуйста с такими результатами возможно ли забеременнеть без лечения? Муж постоянно на работе, не хватает времени к врачу явится.

Ответы

# 22:54 02-06-2009 Мимопроходящий…, обратиться
У Вашего мужа воспаление. По теорию забеременить можно. Но, ему лучше лечится сейчас.
# 16:08 03-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Спермограмма неплохая, за исключением кол-ва лейкоцитов и аглютинации, что может служить признаками воспаления. Думаю, что даже самый занятый человек найдет время для посещения врача, конечно, если эта проблема (отсутствие беременности) его действительно беспокоит.