бесплодие

12:55 03-06-2009 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я два года как замужем. НЕ могла забеременеть. В прошлом году обследовались с мужем - у него якобы нашли герпес (никогда и нигде он у него не обостряется), а у меня кроме грибов не нашли ничего. Потому ему прописали какие-то лекарства, а мне только Эпиген-спрей.
В этом году опять пошли обследоваться, но уже в другую клинику.
У меня нашли грибы и трихомониаз (во влагалище). Я поискала информацию про это заболевание в интернете и поняла, что это очень серьезно...
Вопрос 1: откуда мог взяться трихомоназ по крайней мере за последний год (с прошлых анализов)? У нас с мужем не было посторонних половых контактов (уверена на 100%). А у меня до мужа вообще не было!
Вопрос 2: Возможна ли беременность после курса лечения?
Вопрос 3: Кроме Секнил, Тержинал, Квадимакс, Эфцен доктор мне назначил свечи Мовалис. Но это же совсем из другой области!!! Причем тут артрит, артроз и т.п. болезни? Стоит ли мне их принимать?
Вопрос 4: Стоит ли для увенености здать анализы в другой клинике?

Очеь прошу ответить на все мои вопросы
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:00 03-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопрос 1: откуда мог взяться трихомоназ по крайней мере за последний год (с прошлых анализов)? У нас с мужем не было посторонних половых контактов (уверена на 100%). А у меня до мужа вообще не было!

Возможно у мужа были контакты до брака, а в при первом исследовании не удалось определить.

Вопрос 2: Возможна ли беременность после курса лечения?
Не думаю, что это прична бесплодия.

Вопрос 3: Кроме Секнил, Тержинал, Квадимакс, Эфцен доктор мне назначил свечи Мовалис. Но это же совсем из другой области!!! Причем тут артрит, артроз и т.п. болезни? Стоит ли мне их принимать?
Заочно невозможно ни назначить ни корректировать уже назначенное лечение. Эти вопросы вам необходимо обсудить со своим лечащим врачем.

Вопрос 4: Стоит ли для увенености здать анализы в другой клинике?
Я бы перед началом лечения так и сделал.