бесплодие

12:22 07-06-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Алекскандрович! Очень хочется услышать Ваше мнение по важному для нас вопросу.
У меня протокол с ДС. Эмбриолог советует взять сперму двух разных доноров, чтобы увеличить шансы на успех, т.к. неизвестно как мои клетки поведут себя с конкретной ДС.
1. Стоит ли прислушаться и взять 2 разные ДС? (но я бы взяла одного, чтобы дети в первый раз и в последующие были похожи друг на друга)?
2. Кого выбирать из ДС наиболее внешне похожего, или наиболее продуктивного (при условии что группа крови подходит)? а чтобы было и то и другое и похожий и продуктивный не получается.
Спасибо!

Ответы

# 11:15 08-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эмбриолог советует взять сперму двух разных доноров, чтобы увеличить шансы на успех...
Подобное заявление может говорить лишь об одном - эмбриолог не уверен в качестве спермы одного из предложенных доноров. Других поводов нет. Отсюда и последующий вопрос...