бесплодие

14:58 19-07-2009 / Зина, обратиться

Здравствуйте,живем с мужем 10 лет, имеем дочь 2000 года рождения. хотели второго ребенка, но в течении 1,5 лет беремнность не наступила. Я обратилась к врачу. В итоге спермограмма показала, что нет сперматозойдов,нет клеток сперматогенного эпителия. У мужа в 2002 году дважды было воспаление левого яичка(точный диагноз не смогла прочитать). Может ли это быть причиной аспермии и какие у нас шансы родить ребенка?

Ответы

# 15:56 22-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может ли это быть причиной аспермии и какие у нас шансы родить ребенка?
Это скорее всего и есть основная причина.
В подобной ситуации может рассматриваться только один вариант применение процедуры TESA (пункция яичка с целью получения сперматозоидов и их дальнейшего использования в программе эко)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО (ИКСИ) Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /