бесплодие

12:38 23-07-2009 / Юлия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Была у Вас на первичном приеме 4 июня. Мы договорились, что до сентября-октября попытаемся еще сами забеременеть (чтобы использовать все шансы на самостоятельную беременность после лапароскопии). У меня поликистоз,в анамнезе 3 цикла стимуляции клостилбегитом (яичники реагировали хорошо, фолликулы вырастали, но овуляции не было, все они перерастали в кисты) и после была лапароскопия (коагуляция яичников). А если не получится самим, то подходить к Вам на 19-21 д.ц. с анализами, которые Вы назначили. Я как-то от волнения забыла спросить у Вас каким будет протокол коротким или длинным, т.е. начнется ли он сразу на 19-21 д.ц., либо начнется со следующего цикла. Просто меня интересует вопрос, если он начнется с 19-21 д.ц, то нужно ли уже в этом цикле предохранятся? Или можно еще использовать этот месяц для самостоятельных попыток?

Ответы

# 12:46 23-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Просто меня интересует вопрос, если он начнется с 19-21 д.ц, то нужно ли уже в этом цикле предохранятся? Или можно еще использовать этот месяц для самостоятельных попыток?
Предохраняться в этом цикле не нужно.
# 12:48 23-07-2009 Юлия, обратиться
Спасибо огромное за ответ