бесплодие

15:13 23-07-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте,Борис Александрович!После лапароскопии /были сделаны насечки на яичнике/ делала несколько раз тесты на овуляцию,было повышение гормона ЛГ,потом начались боли в правом боку несколько дней.Нормально это?Овуляция происходила?
Подскажите,можно ли на узи /вагинальное/ неправильно определить наличие яичника?Спасибо.

Ответы

# 19:34 23-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для определения овуляции необходимо провести уз-мониторинг.

>>Подскажите,можно ли на узи /вагинальное/ неправильно определить наличие яичника?
Неправильно можно определить все что угодно. Очень многое зависит от квалификации специалиста.