бесплодие

22:07 26-07-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница когда сдавать мазки на флору и цитологию в первой или второй фазе цикла? Осенью планируется начало протокола. В прошлом цикле проводилось лечение свечами нео-пенотран и спреем эпиген-интим, т.к. были немного завышены лейкоциты (остальное в порядке). В этом цикле с 17 дня появился небольшой зуд, длился примерно 5 дней. Сейчас все прошло и ничего не беспокоит. Такое было и раньше, зуд появлялся во второй фазе на несколько дней и все проходило. Мазки показали только повышение лейкоцитов. Инфекций нет, посев на микробиоценоз ничего не выявил. Поэтому было назначено лечение для снижения лейкоцитов. Собираюсь сдать повторные мазки на 24 д.ц. или лучше подождать месячных и сдать после них (слышала, что перед месячными лейкоциты повышаются). Или нет никакой разницы и можно сдавать сейчас?

Ответы

# 11:37 27-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница когда сдавать мазки на флору и цитологию в первой или второй фазе цикла?
Не принципиально.