бесплодие

16:26 28-07-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Результаты последней спермограммы показали следующие результаты: Кол-во 2, 3 мл вязкость-вязкая разжиж-45 мин Кол-во в 1мл- 7млн в эякуляте- 16, 1млн активноподвижных- 4% слабоподвижных- 9% неподвижных- 87% незрелых- 1% патологических форм- 20% активноподвижных через 1ч и через 2часа - 0% лецитиновые зерна -небольшое кол-во Тестостерон 3, 8 нг/мл Полгода пропил Спермактин, дважды делал уколы Небидо, пил витамины "Больше чем поливитамины" и наш врач не меняет лечение,при том что показатели стали хуже, чем до начала лечения. Возможна ли беременность с такими результатами? Какое обследование надо пройти? Что можете сказать о препарате Спеман?

Ответы

# 11:28 29-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Спеман это БАД. Достоверных данных о его эффективности при тяжелых нарушениях сперматогенеза я не встречал. Отсутсвие эффекта от проведенного лечения чаще всего является поводом для изменения тактики и использования методов вспомогательной репродукции (ИКСИ)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /