бесплодие

13:25 03-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Я с г.Магадан ,специалистов нет.Мне 29 лет,бесплодие 1 степени,нарушение М,Ц,,повышен пролактин,остальные гормоны в норме,снимки турецкого седла хорошие,УЗИ без потологий,нет овуляции,результаты ГСГ; трубы проходимы,малоподвижны,незначительный спаечный процесс.У мужа спермограмма в норме.Гинеколог назначила электрофорез,лазеротерапию,уколы противоспалительные,грязевые тампоны,бромокриптин по 2 т.в д.,на 9-11-13 д.ц.хорионический гонодотропин,после овуляции утрожестан вагинально.Насколько эта стимуляция эффективна? Помогите пожалуйста,очень хотим ребёночка. 10 лет лечат безрезультатно,

Ответы

# 14:08 03-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если основным фактором является т.н. трубно-перитонеальный, то любая стимуляции в этом случае не принесет желаемого результата. Мне кажется, что имеет смысл для уточнения диагноза провести диагностическую лапароскопию.