бесплодие

12:06 07-08-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Ув. Доктор!
Мне 28 лет. С женой живем один год, пытались завести ребенка.Без результата.
Начал проходить обследования.
Спермограмма - в центрифуге сперматозоиды отсутствуют.
Все обследования прохожу в клинике "Ваш Доктор" Украина, Крым, Симферополь(профессор Литвинов).
Делаем биопсию ткани правого яичка. Аспирационная биопсия хвоста придатка правого яичка.
Окончательный диагноз - частичная задержка созревания эпителия канальцев. В трубочках присутствуют сперматогонии, первичные сперматоциды и дегенерирующие клетки. Зрелые сперматозоиды в небольшом кол-ве 25%.
Предлагают ехать в Москву делать ИКСИС(т.к. профессор имеет филиал в Москве и ИКСИС делают только там, в нашем городе не делают).

Вопрос:

1. Согласны ли Вы с ИКСИ?
2. Какова вероятность положительного результата?
3. Стоит ли ехать в Москву (как никак граждане другого гос-ва) или можно поискать хороших специальстов в Украине?

Ответы

# 13:57 07-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При наличии зрелых сперматозоидов, конечно следует рассмтривать икси, однако необходимо узнать не является ли Ваша патология связанной с хромосомными нарушениями. В этом случае могут быть и другие решения. Для того чтобы исключить эту причину необходимо провести исследование на кариотип, и микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc).
В Украине достаточно клиник, профессионально занимающихся этой проблемой.
# 14:26 07-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо Вам Доктор