бесплодие

00:48 09-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Можно ли родить с синдромом "пустого" турецкого седла?

Ответы

# 10:53 10-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этот синдром может наблюдаться и совершенно здоровых людей.
А каков уровень гормонов ФСГ, ЛГ, Прл ?
# 15:50 10-08-2009 Наталья, обратиться
ФСГ-4,2, ЛГ-5,6, Прл-109. Щитовидная железа в норме. Менструации без гормональных таблеток нет. Назначили-"Ярина" на 6-8-12 месяцев. Через 3 месяца приёма забеременнела, но из-за таблеток произошёл выкидыш. Таблетки пить продолжила, врачи говорят, что без них мне нельзя. Пропила ещё 2 месяца, стала очень сильно болеть грудь изнутри, перестала пить - грудь прошла, но менструации нет уже скоро 2 месяца.