бесплодие

18:42 12-08-2009 / Анна, обратиться

Добрый день! Я очень прошу Вас мне помочь, в этом цикле стимулируюсь Пурегоном со 2 ого д.ц. по 50 мл. Сегодня на 7 ой д.ц. по УЗИ один доминантный фолликул 12 мм. Эндометрий 6 мм. Врач написала схему стимуляции и уехала ,спросить не у кого. Подскажите пожалуйста не нужно ли повышать дозу Пурегона в последующие дни, и какие на Ваш взгляд шансы забеременеть в этом цикле и как их увеличить. И еще можно ли как нибудь вырастить эндометрий до овуляции, мне кажется он у меня маловат (обычно проблема с его ростом) или он от Пурегона еще подростет. Заранее огромное спасибо, надежда в помощи только на вас.

Ответы

# 10:42 13-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что назначенная доза адекватна (судя по данным узи). Применение Пурегона уже оказывает косвенное влияние на эндометрий, если этого недостаточно обычно назначают эстрогены. Конкретные назначения может сделать только ваш врач в очном режиме.