бесплодие

20:15 17-08-2009 / Irina, обратиться

zdravstvujute! rasskazite pozalujsta ob effekte lechenija azoospermii preparatom "pergoveris". u muza rebjonok 5,5 let. diagnoz azoospermija postavili proshloj osenju, biopsija jaichek ne provodlasj. poluchil povtornyj gormonaljnyj kurs lechenija pergoverisom. ne mozem najti informaziju o vlijanii dannogo preparata na muzchin. estj li u nas shansy imetj detej bez donorskogo vmeshateljstva? muzu 48 let. my zivjom v Finljandii.

Ответы

# 16:46 19-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это препарат является комбинированным (сождержит ФСГ и ЛГ) рекомбинантным гонадотропином. При азооспермии вряд ли применение этого препарата даст эффект. Нужно рассматривать применение TESA. т.е. пункцию яичка с последующим оплодотворением яйцеклетки методом ИКСИ.
# 21:04 28-08-2009 Irina, обратиться
zdravstvujte! spasibo vam za konsuljtaziju. muzhu selali spermogrammu, i kak ni stranno, pergoveris stal davatj svoi rezuljtaty, byli obnaruzheny edinichnyje spermatozoidy. muz prodolzhaet kurs lechenija dannym preparatom. nadeemsja, chto dobjomsja polozhiteljnyh rezuljtatov. my vam soobshim o hode dannogo prozessa.