бесплодие

17:27 21-08-2009 / Елена, обратиться

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Сдала анализ ФСГ, ЛГ. ФСГ 11,3 (норма лаб 2-12 ФФ), ЛГ 5,42 (норма лаб 2-10 ФФ) Сдавала на 3 дц. За неделю до этого делали рентген маточных труб и рентген коленей, так совпало. Сдавала ФСГ в январе этого года, показатель был 5,4 (норма лаб 5-20 ЛФ ). Мог или показатель измениться так сильно за пол года или мог ли рентген спровоцировать повышение ФСГ? дополнительно хотела бы спросить, сейчас принимаю ок Жанин, целесообразна ли будет пересдача ФСГ в перерыве между приемом следующей пачки, например на 3 дц? или гормоны от ок будут еще присутствовать в крови?

Ответы

# 13:42 24-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мог или показатель измениться так сильно за пол года или мог ли рентген спровоцировать повышение ФСГ?
Результат может отличаться даже в пределах одного цикла. Проведите еще одно исследование в следующем цикле. Ренген здесь ни при чем.
>>целесообразна ли будет пересдача ФСГ в перерыве между приемом следующей пачки,
Информативность такого исследования будет низкой.