бесплодие

18:43 22-08-2009 / Алена, обратиться

Доброе время суток! Борис Александрович я к Вам уже обращалась по поводу мужа, Вы спросили о результатах спермограммы.
Повторюсь ...

У мужа заключение спермограммы- аспермия.Сдавал 2 раза.
1 раз за 11.04.09 результаты следующие: кол-во- 1.5, цвет- серовато-беловатый, прозрачность- мутная, запах- обычный, консистенция- вязкая. пониженная, лейкоциты- 25-30 в п/зр., эритроциты- 2-5 в п/зр., , эпителии- небольшое кол-во, лецитиновые зерна- небольшое кол-во, амилоидные тельца- ед.в п/зр., сперматозоиды в 1 мл эякулята- един.в п/зр.
2 раз за 13.06.09. результаты таковы:кол-во- 2.5, цвет- сероватый, прозрачность- мутная, запах- обычный, консистенция- вязкая. пониженная, лейкоциты- 5-10 в п/зр., эритроциты- нет, эпителии- небольшое кол-во, лецитиновые зерна- умеренное кол-во.
После прохождения узи поставлены следующие выводы: 1. Эхографические диффузные изменения предстательной железы. 2. Эхопризнаки эпидимита единственного правого яичка. 3. Эхопризнаки кисты головки придатака справа. 4. Эхопризнаки лимфоаденопатии паховой области . У лечащего врача еще не консультировались.
В возрасте 12 лет была сделана операция по удалению яичка, причина не известна. В 98 году была от него беременность закончившаяся выкидышем в сроке 4 недель , на тот момент мужу было 22 года, сейчас- 33.
Подскажите пожалуйста, насколько серьезен диагноз, есть ли возможность стать отцом и какие дополнительные анализы нужно сдать?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 13:38 24-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего сперматогенез минимально сохранен и при проведении процедуры ИКСИ (другие варианты в подобной ситуации не рассматриваются) при обнаружении даже единичных сперматозоидов возможно наступление беременности.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /