бесплодие

14:56 24-08-2009 / Аноним, обратиться

Борис Александрович! Связывалась с Вами по телефону по поводу профилактического лечения уреаплазмы 10 в 4 перед протоколом. Вы сказали пропить Юнидокс в течение 5 дней по 1 таблетки 2 раза в день. Подскажите, лучше сделать это в этом цикле (сейчас у меня 18 д.ц.) или сразу после месячных в следующем цикле непосредственно перед приемом (прием на 19-21 д.ц.)? Просто ведь есть небольшая вероятность самостоятельной беременности в этом цикле. Нужно ли предохраняться во время и после лечения до начала протокола? И через какое время после лечения можно сдавать мазки для процедуры ЭКО? С уважением, Юлия.

Ответы

# 17:31 24-08-2009 Юлия, обратиться
Доктор, и еще подскажите, пожалуйста, не нарушит ли прием антибиотиков микрофлору влагалища? В июне проходила курс лечения для снижения лейкоцитов нео-пенотраном и спреем эпиген-интим. Сейчас все в порядке, лейкоциты меньше 10. И обнаружены только Lactobacillus +++ и Staphylococcus epidermis +.
Заранее спасибо.
# 18:19 24-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Столь краткий курс не изменит флору. Провести лечение лучше в следующем цикле.
# 18:59 24-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо Вам огромное