бесплодие

10:11 25-08-2009 / Nadejda, обратиться

Добрый день!
После второго переноса криоэмбрионов (рез-т отр) у меня сохранилась надутость живота и не проходит третий месяц. Подскажите, пож, это необратимый результат гормон.терапии или всё-таки существуют методы борьбы :-) с этой проблемой

Ответы

# 15:49 26-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не совсем понятно чем обусловлена такая реакция. Ведь вы же не проводили стимуляцию яичников?
# 18:53 27-08-2009 Nadejda, обратиться
Стимуляции перед второй попыткой не было, использовали замороженные эмбрионы. После переноса были назначены витамины, утрожестан по 200мгх3 и прогестерон 2мл утром и 2 вечером. Может здесь кроется причина? Потому что после первой попытки прогестерона было назначено по 1млх2 и живот тогда остался в норме.