бесплодие

15:58 09-09-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Пожаловалась гинекологу, что у меня жид-ть прозрачная выделяется из груди, ну и М.Ц. на 2-4 дня скачет. Отправили меня на пролактин, а он на 3 ДЦ - 594 при норме 40- 530, причем цикл у меня 33-35 дней. Прописали бромокриптин по 1/2 т. утром и вечером, и повторить анализ через 2 месяца. Самое интересное что доминантный фолликул на 14 ДЦ всегда 19-21 мм,эндометрий 10 мм а овуляция по моим ощущениям(ЦЖ, график-правда темпа поднимается всего на 2С) происходит на 21 ДЦ. Т.е. при повышенном пролактине овуляция неполноценная?

Ответы

# 10:41 10-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эти цифры пролактина не являются поводом для лечения. При наличии овуляции этот препарат применять не нужно. Овуляция не может быть неполноценной. Она либо есть, либо ее нет.