бесплодие

10:57 22-09-2009 / Юля, обратиться

Мой муж сдал семиологический анализ. Его результат:Цвет бело-серый,Вязкость 40 мм, рН 8,3, Срок разжижения 30 мин , Количество в 1 мл 29,5 млн., Живые сперматозоиды 84%, Мертвые сперматозоиды 16%, Подвижность (а + b) 4%, Поступательное быстрое (а) 0%, Поступательное медленное (b) 4%, Непоступательное движение (с) 22%, Неподвижные (d) 74%, Нарушенная подвижность агрегация с клеточным дебрисом и слизью, Морфологически нормальные 1,5%, Патологические формы 98,5%, Количество лейкоцитов в 1 мл 0,7 млн., Дополнительные включения Клеточный дебрис, Лецитиновые зерна -, Клетки эпителия Есть, Слизь Есть,!! Патологические формы: атипия жгутика + капля на шейке- 7, Аморфные головки + атипия жгутика 29, Удлиненные головки 10, гетероаксиальность 15, нарушения в акросоме + атипия жгутика 39! Количественный кариологический анализ состава незрелых половых клеток (НПК) эякулята: НПК 10,4%, В прелептотене-зиготене 0,8%, В пахитене 0%, В диплотене 0%, В диакинезе, МI, МII 0%, Сперматоциты II + сперматиды 90,5%, Неразошедшиеся сперматиды 28,5%, Неидентифиц. половые клетки 8,7%, Клетки эпителия 19,5%, Лeйкоциты 2,2%! Скажи те, какой процент забеременнеть есстественым способом зачатия! Спасибо заранее!

Ответы

# 17:07 23-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
О процентах говорить сложно, но зачатие даже в программе эко маловероятно. При такой спермограмме необходимо проводить программу ИКСИ.