бесплодие

12:45 22-09-2009 / Ольга, обратиться

Мне 37 лет.Бесплодие.У мужа по результатам анализов и биопсии яичек-азооспермия.Живых сперматозоидов нет вообще.Десять лет назад пыталась забеременеть от донора.Проходила лечение-в течении 1,5лет пила непрерывно клостилбегит.Делали лапароскопию.Диагноз-поликистоз яичников,сальпингоофорит,спаечный процесс органов малого таза.По гистероскопии:полость матки ровная,трубы без изменений.Прошла лечение противовоспалительными препаратами,физиолечение.Стимулировали одним курсом Пергонала.Но забеременеть так и не смогла.Несколько лет не предпринимали никаких попыток,но годы уходят и сейчас хотели бы опять заняться этим вопросом.Скажите,пожалуйста,не поздно ли и есть ли у меня шанс самой стать мамой(при помощи спермы донора),или только при помощи ЭКО?

Ответы

# 17:55 23-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно рассматривать проведение процедуры эко.