бесплодие

13:15 22-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа следующие результаты спермограммы:
Объем 2.5 Консистенция жидкая
Вязкость 0.6 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 8.0
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 60.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 150.0 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 12.0 %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 35 % Подвижность (a + b) 47.0 %
Отсутствие поступательного движения (c) 11 %
Неподвижные сперматозоиды (d)42.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) более 50 %
Агглютинация сперматозоидов 20/09/2009 +
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.075 х10*6/мл
Эритроциты 0.0
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 70.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 66.0 % Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 30.0 % Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного
Подскажите пожалуйста, что это значит? Какова вероятность зачатия ребенка? Заранее спасибо

Ответы

# 17:12 23-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
С небольшой "натяжкой" это вариант нормы и вряд ли это может стать причиной отсутствия беременности.