бесплодие

14:24 22-09-2009 / Azer, обратиться

Здравствуйте,У меня 41 год. Нет детей. 3 раза деали ЭКО с донором (со стороны меня).2 раз получилось, но через 9-10 недель было выкидыш.Последня было прошлый год. Недавно прошла УЗИ. Ответ: 12 день цикла.Матка в антеверсио 8,0х6,1х8,4 см.Миометрий -по левой стенке интерстициальносубсерозный фибромиоматозный узел 5,6х4,8 см. у дна по правой стенке интерстициальный 4,0х3,1 см, по правой стенке интерстициальный узел с кальциатами 4,8х3,4 см. несколько миоматозных очагов до 1,1 см. Эндометрий 1,1 см деформирован, неоднородный, с признаками железистой гиперплазией. В шейке множественные кисты эндоцервикса да 1,1 см. Яичники:нормальной мелкофолликулярной структуры. Правый-2,7х1,7 см. Левый 3,7х2,5 см. при надавливании не смещается, с плотными включениями по перферии (возможное прявление наружного эндометриоза). В яичнике киста 2,2х1,8 см по типу эндометроидной. Слева жидкостное образование,общим размером 10,9х63 см, заполненная гетерогенным мелкодисперсным содержимым (возможно рачширенная труба).Жидкости в малом тазу нет.
Менустрация регулярно.
Прошу дать совет. Что делать . В таком состояние можно забеременность.Если операция надо бытся приблизительно за это сколько денеги требуется
Заранее благодарим.

Ответы

# 17:03 23-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перед проведение эко нужно обязательно удалить трубу в которой содержится жидкость.
# 18:45 24-09-2009 Azer, обратиться
Большое спасибо за ответ, А про фибромиоматозный узлы и кисты что надо делать. Заранее блогадарю,