бесплодие

00:05 24-09-2009 / Аноним, обратиться

У моего мужа была инфекция трихомониаз. Когда он сдавал анализ спермы до лечение у него было 50/50 (живых/мертвых). А когда сдал анализ после лечения у него вообще сперматозоиды отсутствуют (аспермия). Возможно ли это при лечении такими медакаментами: пирогенал, метрогил, палин, зиноцеф, флюконазол, актовигин?

Ответы

# 12:46 24-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение стимулирующей терапии может вызвать кратковременное повышение и затем резкое снижение (даже до нулевых показателей) спермограммы. Ему необходимо повторить исследование через 1,5 месяца. Думаю, что все восстановится.
# 17:16 09-10-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор , мне 29 лет ,
11.06.2009 по данным исследования УЗИ был поставлен диагноз : Пр. хр.простатита(умеренное обострение) - лечение: простакор 0,005
17.08.2009 проделана операция- флебэктомия на правой нижней конечности(варикозная болезнь вен) - назначено лечение:вазокет, тромбо АСС,ципрофлоксацин
Результаты спермограммы:
11.09.09 кол-во 0,2,вязкость 1мм, цвет бел-сер, pH 7.2, время разжиж 15 мин, лецитин. зерна знач,лейкоциты 1-2 в п/з. - назначено лечение простакор, витапрост, спеман,аевит
8.10.09 кол-во 0,2,вязкость 1мм, цвет бел-сер, pH 6.0, время разжиж 20 мин, эпителий един, лецитин. зерна знач,лейкоциты 2-3 в п/з.
9.10.2009 поставлен диагноз аспермия, назначено биопсия яичек
Следует-ли продолжать лечение и какие ещЁ обследования надо пройти