бесплодие

10:28 24-09-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите! Была замершая беременность, на сроке 13 недель эмбрион соответствовал 6 неделям, а плодное яйцо 9. В выписке стоит диагноз анэмбриония. Возможен ли такой диагноз, если эмбрион был?

Ответы

# 13:26 24-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анэмбриония означает отсутствие эмбриона. Есть ошибка в терминах, что в конечном счете не влияет на исход и и дальнейшую тактику.
# 19:10 24-09-2009 Аноним, обратиться
Борис Александрович, большое спасибо за ответ.
Если можно еще один вопрос.
На основании диагноза анембриония был назначен анализ кариотипирование, подскажите является ли этот анализ обязятельным, если уже обнаружен гормональный сбой (недостаточность второй фазы цикла) и эта неудачная беременность была первой в жизни? Заранее спасибо