бесплодие

14:51 25-09-2009 / Владимир…, обратиться

Ув. Константин Анатольевич! Скажите, пожалуйста, эффективно может быть лечение бесплодия препаратом Трибестан в сочетании с Прегнилом или хотя бы несколько поднять количество сперматозоидов? У меня уменьшены яички, спермограмма 1-2 сперматозоида в п.з., 35 лет, в детстве ничем опасным не болел, кариотипирование- 46,xy, хромосомной патологии не выявлено, яички у меня при пальпации, на мой взгляд, меняют свой объем иногда наливаясь до нормальных размеров, такое происходит с детства. Спсаибо.

Ответы

# 10:31 26-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Константин!
Указанные препараты могут кратковременно повысить результаты спермограммы, однако при тяжелых изменениях сперматогенеза вряд ли приведут к желаемому результату.