бесплодие

15:55 25-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Мне 34 года, 5 лет не наступает беременноть.в 2005 году обнаружили миому, расположенную межмышечно по правой боковой стенке, размеро 3,9*2, см. 22.09.2009 года заключение узи-интерстицио-субсерозная миома матки в сочетании с аденомиозом. размеры матки увеличены: длина-78мм, пзр-54мм, ширина-71мм, по задней стенке лоцируется изоэхогенный узел 50*38мм.Беспокоят сильные боли во время менструций, спасаюсь сильными обезбаливающими. Врач прелагает операцию по удалению узла, сдала анализы-гемоглобин 95. Подскажите, соглашаться на опрацию по удалению узла или попробовать лечить аденомиоз? с 2005 года пила "Дюфастон", в 2008 начала пить "Жанин".Сейчас лекарств не принимаю.

Ответы

# 10:30 26-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подскажите, соглашаться на опрацию по удалению узла или попробовать лечить аденомиоз?
Заочно я не могу ответить на поставленный вопрос, но коль скоро он встал, скорее всего другие варианты решения не эффективны.