бесплодие

18:07 25-09-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день, Не могу забеременеть в течении 3-х лет, скорее всего нет полноценной овуляции, Недавно сделала диагностическую лапороскопию, результаты следующие: поликистоз яичников, проведена электрокаутеризация и декортизация, удалена паратрубарная киста, трубы проходимы, фимбрии выражены, матка и эндометрий без отклонений. Читала, что электрокаутеризация эффективна в течении года, а потом вновь может образоваться белковая оболочка на яичниках, а мне уже 36 лет. Скажите пожалуйста, стоит ли пытаться самостоятельно беременеть или же надежнее прибегнуть к инсименации, или стумуляция+ инсеменация?

Ответы

# 10:28 26-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможны оба варианта. Проведение инсеминации в этот период увеличит Ваши шансы.