бесплодие

10:02 26-09-2009 / Сегей, обратиться

Здраствуйте, Борис Александрович! Мне 32 года сдавал спермограмму 2 раза в апреле и в июне, между сдачами пил спеман ел орехи витамин Е, С и др. Жена 23 г зимой прошла весь комплекс обследований, врачи ей сказали, что отклонений никаких нет все нормально. У меня по анализам спермограммы все в норме кроме показателей активности спермы: 1 сдача подвижные-31%, неподвижные-42%, слабоподвижные-27% остальные показатели в норме, 2-я сдача правда в другой лаборатории подвижные-25%, слабоподвижные-35%, неподвижные-40% нормальные сперм-ды-83% колич-во спермы-4 мл, конц-ция - 45 млн, кол-во в эякуляте-180 млн активность через 6 часов-0 %. Еще уролог брал анализ простаты никаких воспалений нет. До сегодняшнего дня переодически пью спеман витамин С, ем сметану, орехи и тд не курю практически не пью но зачатие не происходит, что можете посоветовать,с уважением Сергей.

Ответы

# 10:23 26-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сергей, к сожалению иногда мы сталкиваемся с тем, что проведенного обследования недостаточно для постановки диагноза или же с некорректной трактовкой уже полученных результатов. При отсутствии беременности лучше всего провести консультацию в клинике, специализирующейся на проблемах бесплодия.